Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

График работы:

Понедельник с 08.00 до 16.15
Вторник с 08.00 до 16.15
Среда с 08.00 до 16.15
Четверг с 08.00 до 16.15
Пятница с 08.00 до 16.00
Обед с 12.00 до 13.00
30.09.2022

У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Вологодской области сообщает, что налогоплательщики могут получать информацию о наличии недоимки (или задолженности) по средством электронной почте или смс-сообщений по номеру телефона мобильной связи.

Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом смс- и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).

 

В связи с вышеизложенным направляем в Ваш адрес Форму и Образец заполнения Согласия налогоплательщика на информирование его о наличии недоимки и (или) задолженности по налогам, страховым взносам.

 

 

*Примечания по заполнению Согласия:

- если в Согласии указывается ИНН, то паспортные данные можно не указывать.

- способ информирования о наличии задолженности (через СМС-сообщения или электронную почту) выбирается налогоплательщиком с указанием номера телефона или адреса электронной почты.

 


Поделиться:
Дата создания: 30.09.2022 12:23
Дата последнего изменения: 30.09.2022 12:23