Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

График работы:

Понедельник с 08.00 до 16.15
Вторник с 08.00 до 16.15
Среда с 08.00 до 16.15
Четверг с 08.00 до 16.15
Пятница с 08.00 до 16.00
Обед с 12.00 до 13.00
08.07.2020

Администрация

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЮРОВСКОЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 02.06.2020                                    № 58

           д. Юрово


О порядке установления 

особого противопожарного режима в 

случае повышенной пожарной опасности                      

 

    

 

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 N 390 "Правила противопожарного режима в Российской Федерации", в целях определения порядка деятельности органов местного самоуправления, организаций на территории сельского поселения Юровское в период повышенной пожарной опасности,

Администрация сельского поселения Юровское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что особый противопожарный режим на территории сельского поселения Юровское, в том числе в лесных и парковых зонах, в местах летнего отдыха детей и местах массового скопления людей, вводится постановлением Главы сельского поселения Юровское.

2. Основанием для введения особого противопожарного режима является повышение пожарной опасности на территории сельского поселения Юровское, угроза возникновения массовых пожаров в лесных и парковых зонах, в местах летнего отдыха детей и местах массового скопления людей на территории сельского поселения Юровское.

3. Утвердить примерный перечень дополнительных мероприятий, проводимых на территории сельского поселения Юровское в период введения особого противопожарного режима (приложение № 1).

4.   Установить, что информация о введении особого противопожарного режима доводится до населения незамедлительно через средства массовой информации.

5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Юровское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Юровское                                                 В.И. Глазова

 

Приложение №1

к постановлению администрации сельского поселения Юровского от 02.06.2020   № 58

 

 

Примерный перечень

дополнительных мероприятий, проводимых на территории

сельского поселения Юровское в период введения

особого противопожарного режима

 

         1. Рассмотреть вопросы противопожарного состояния территории сельского поселения Юровское, в лесных и парковых зонах, в местах летнего отдыха детей, иных объектов, подверженных угрозе возникновения пожаров, на заседаниях комиссии по пожарной безопасности сельского поселения Юровское.

         2. Определить резервы финансовых средств, горюче-смазочных материалов, огнетушащих средств и иных материальных ресурсов для ликвидации возможных пожаров.

         3. Через средства массовой информации обеспечить целенаправленную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров в лесных и парковых зонах, в местах летнего отдыха детей, а также пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем.

         4. В местах летнего отдыха детей иметь запасы воды для целей пожаротушения, а также определить порядок вызова пожарной охраны.

         5. В условиях сухой, жаркой, ветреной погоды, при получении штормового предупреждения в организациях, местах летнего отдыха детей временно приостанавливать проведение пожароопасных работ на определенных участках, топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

         6. Организовать силами местного населения, членов добровольных пожарных формирований, персонала мест отдыха детей патрулирование территории.

         7. Выполнить мероприятия, исключающие возможность перехода огня на здания и сооружения, находящиеся на территории сельского поселения Юровское в местах отдыха детей.

         8. Организовать проведение разъяснительной работы с населением сельского поселения Юровское, персоналом и детьми в местах отдыха детей о мерах пожарной безопасности и порядке действий при возникновении пожара.

         9. Обеспечить места летнего отдыха детей, иные объекты исправной телефонной и радиосвязью для сообщения о пожаре в единую дежурно-диспетчерскую службу или ПСЧ-7.

         10. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций обеспечить выполнение мероприятий:

         - своевременно очищать от горючих материалов, мусора, опавших листьев и сухой травы пределы противопожарного расстояния между зданиями, сооружениями и крытыми складами, участки между жилыми домами;

         - принять меры по соблюдению на подведомственных территориях противопожарного режима;

         - активизировать проведение целенаправленных пропагандистских мероприятий, усилить воспитательную работу среди детей по предупреждению пожаров.

         11. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих работы на территории лесного фонда:

     - обеспечить пожарную безопасность работы техники путем установки искрогасителей, оснащения первичными средствами пожаротушения;

     - провести инструктажи с персоналом по выполнению требований пожарной безопасности.

Поделиться:
Дата создания: 08.07.2020 15:24
Дата последнего изменения: 08.07.2020 15:24