Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

График работы:

Понедельник с 08.00 до 16.15
Вторник с 08.00 до 16.15
Среда с 08.00 до 16.15
Четверг с 08.00 до 16.15
Пятница с 08.00 до 16.00
Обед с 12.00 до 13.00
08.04.2020

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮРОВСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27.03.2020                                        № 10

            д. Юрово

 

 

О внесении изменений в решение Совета

муниципального образования Юровское

от 29.11.2013 № 22 «Об утверждении Положения о представительских расходах в органах местного самоуправления муниципального образования Юровское»

 

 

 

В соответствии со статьёй 264 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Совет муниципального образования Юровское РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о представительских расходах в органах местного самоуправления муниципального образования Юровское (прилагается).

2. Признать утратившим силу решение Совета муниципального образования Юровское от 29.11.2013 № 22 «Об утверждении Положения о представительских расходах в органах местного самоуправления муниципального образования Юровское».

3. Решение вступает в силу после опубликованию с газете «Земские вести».

 

 

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования

Юровское                                                                                                В.И. Глазова

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению Совета муниципального образования Юровское от 27.03.2020 № 10 «Об утверждении Положения о представительских расходах в органах местного самоуправления муниципального образования Юровское»

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ РАСХОДАХ

В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮРОВСКОЕ

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в целях упорядочения использования средств на представительские расходы в органах местного самоуправления муниципального образования Юровское. Основной целью осуществления таких расходов является обеспечение мероприятий по установлению сотрудничества органов местного самоуправления муниципального образования Юровское с другими организациями, формирование взаимовыгодных отношений в интересах муниципального образования.

1.2. Настоящий Положение устанавливает порядок формирования, отчетность и планирование представительских расходов в органах местного самоуправления муниципального образования Юровское за счет средств бюджета муниципального образования Юровское.

1.3. Представительские расходы - это расходы администрации муниципального образования Юровское, связанные с проведением официальных приемов и (или) обслуживанием представителей других организаций (включая иностранные), участвующих в переговорах с целью установления и (или) поддержания взаимовыгодного сотрудничества, иных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления Юровское, приобретением ценных подарков и цветов.

1.4. К представительским расходам относятся расходы, связанным с:

- проведением официальных приемов (в том числе транспортное и культурное обслуживание, оплата услуг переводчика);

- проведением заседаний Совета муниципального образования Юровское, публичных слушаний, конференций, семинаров, «круглых столов», совещаний и иных мероприятий, проводимых главой муниципального образования Юровское;

- проведением юбилейных мероприятий, поздравлением с юбилеем организаций, учреждений, депутатов, должностных лиц и видных деятелей муниципального образования Юровское от имени Совета и администрации муниципального образования Юровское;

- мероприятиями по поводу открытия социально-значимых объектов, презентаций, выступления творческих коллективов;

- приобретением ценных подарков и цветов, вручаемых от имени органа местного самоуправления;

- участием представителей органов местного самоуправления муниципального образования Юровское в траурных мероприятиях, посвященных памятным общероссийским датам, а также в связи со смертью заслуженных людей;

- проведением торжественных приемов, организованных для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, их вдов, ветеранов труда, заслуженных деятелей культуры и искусств, почетных граждан, студентов, учащихся школ и других представителей общественности;

- проведением поселенческих и районных мероприятий.

1.5. К представительским расходам не могут быть отнесены расходы на организацию развлечений, отдыха, профилактики или лечения заболеваний.

1.6. Средства на представительские расходы планируются ежегодно в смете расходов администрации муниципального образования Юровское по строке « Прочие расходы» в размере, не превышающем 4 процента от расходов на оплату труда.

 

2. Порядок выделения средств на представительские расходы

 

2.1. Основанием для выделения средств на представительские расходы для администрации является распоряжение главы муниципального образования Юровское.

2.2. К проекту распоряжения должны быть приложены:

- программа планируемого мероприятия,

- список приглашенных,

- смета расходов.

2.3. Размер представительских расходов на проведение официальных приемов и мероприятий определяется в соответствии со сметой расходов на данный прием или мероприятие., утверждаемой главой муниципального образования Юровское.

2.4. Распоряжение о выделении средств с утвержденной сметой расходов направляется в финансово - экономический отдел администрации не позднее, чем за 7 дней до дня проведения планируемого мероприятия.

2.5. Выдача денежных средств под отчет на представительские расходы производится лицу, указанному в распоряжении.

2.6. Авансовый отчет о суммах, выданных на представительские расходы, представляется в бухгалтерию не позднее 5 дней после проведения мероприятия или выдачи денежных средств со всеми соответствующими документами, подтверждающими произведенные расходы.

2.7. Представительские расходы не являются обязательными для проведения мероприятий в органах местного самоуправления муниципального образования Юровское.

 

3. Порядок осуществления расходов на приобретение ценных подарков и цветов.

 

            3.1. Выделение денежных средств на приобретение ценных подарков и цветов, вручаемых от имени Совета или администрации муниципального образования Юровское, производятся на основании распоряжения главы муниципального образования Юровское

3.2. Выделение денежных средств производится на мероприятие, связанное с вручением:

- ценных подарков для поздравления организаций, учреждений и предприятий, деятельность которых имеет значение для социально-экономического, культурного либо научно-технического развития муниципального образования Юровское в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками, открытием социально-значимых объектов;

- цветов для поздравления руководителей государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, имеющих стратегическое значение для поселения, депутатов и специалистов администрации муниципального образования Юровское в связи с юбилейными датами.

3.3. Вручение ценных подарков и цветов производится в связи со следующими юбилейными датами: для организаций – 10 лет и далее через каждые 5 лет, для граждан – 50 лет и далее через каждые 5 лет.

3.4. Приобретение подарков и цветов осуществляется за счет средств, предусмотренных по статье «Прочие расходы» сметы расходов администрации муниципального образования Юровское.

3.5. Порядок выделения денежных средств на приобретение ценных подарков и цветов и представления отчета об их расходовании аналогичен порядку, определенному в пунктах 2.1. – 2.6. настоящего Положения.

 

4. Нормативы представительских расходов

 

          Устанавливаются следующие размеры расходов

4.1. Расходы, связанные с буфетным обслуживанием, устанавливаются в следующих размерах:

- заседаний Совета муниципального образования Юровское, публичных слушаний – до 300 рублей на каждое мероприятие;

- приемов у главы муниципального образования Юровское официальных делегаций (в т.ч. и иностранных) – до 100 рублей в день на одного человека;

      - проведение семинаров, конференций и т.п. – до 100 рублей в день на одного участника;

      - приемная главы муниципального образования Юровское – до 150 рублей в месяц.

       

4.2. Расходы, связанные с:

- приобретением подарков, сувениров, цветов в связи с юбилейными датами:

физическим лицам - до 2000 рублей,

юридическим лицам - до 5000 рублей,

- мероприятиями по поводу открытия социально-значимых объектов – до 5000 руб.,

- официальным посещением семинаров, презентаций, выступлений творческих коллективов от имени Совета или администрации муниципального образования Юровское – до 1 500 рублей.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 08.04.2020 13:13
Дата последнего изменения: 08.04.2020 13:13