Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

График работы:

Понедельник с 08.00 до 16.15
Вторник с 08.00 до 16.15
Среда с 08.00 до 16.15
Четверг с 08.00 до 16.15
Пятница с 08.00 до 16.00
Обед с 12.00 до 13.00
17.03.2017

       «Внимание Дети!»

 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения дорожно-транспортных происшествий, на территории Грязовецкого района в период с 20 марта по 02 апреля 2017 года  проводится профилактическая декада «Внимание Дети».

         В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД будут организовывать массовые проверки водителей транспортных средств на соблюдение водителями правил перевозки юных пассажиров. ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение ПДД при перевозке детей в транспортных средствах и напоминает, что в отношении водителей транспортных средств в нарушение пункта правил 22.9 предусмотрено административное наказание по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в размере 3 тысяч рублей.  Большинство ДТП с пострадавшими детьми происходит по причине  того, что взрослые нарушают элементарные правила: не пристегивают детей ремнями безопасности, не используют специального детского удерживающего устройства, разрешают детям передвигаться по салону  автомобиля,  перевозят самых юных пассажиров, держа на руках,  и не догадываясь о том, что в случае столкновения и резкого торможения автомашины степень тяжести телесных повреждений может увеличиться в разы. 

         Под пристальное внимание возьмут сотрудники полиции и несовершеннолетних, которые находятся на проезжей части, особенно вблизи образовательных организаций.

         Уважаемые родители, хочется обратиться в первую очередь к вам - маленькие дети не должны оставаться без присмотра. Тем более рядом с проезжей частью. Родители должны уделять больше времени изучению с детьми правил дорожного движения. Одной из причин аварий с участием юных пешеходов является то, что они зачастую двигаются по проезжей части, а не по обочине или тротуару. Переходить дорогу необходимо по пешеходному переходу, а в его отсутствие на перекрестке или в том месте, где дорога хорошо просматривается. Взрослые, переходя проезжую часть вместе с ребенком, должны каждый раз говорить о том, что в этот момент необходимо быть максимально внимательным.

         Кроме того, юный пешеход должен всегда помнить: на пешеходном переходе необходимо учитывать расстоя­ние до приближающегося автомобиля, и, перед тем как переходить дорогу, стоит удостовериться, что водитель вас видит и готов пропустить. Нежелательно переходить дорогу с капюшоном на голове, с наушниками в ушах, или разговаривая по телефону. Обязательно нужно иметь на себе (одежде или обуви) либо на своих вещах (сумке, рюкзаке и т. д.) световозвращающие элементы.

 

 

Начальник  ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

А.А. Торопанов

 

 

Поделиться:
Дата создания: 17.03.2017 17:16
Дата последнего изменения: 17.03.2017 17:16