ПРОТОКОЛ № 3

комиссии по проведению опроса граждан на территории муниципального образования Юровское по вопросу упразднения и исключения из учетных данных населенных пунктов

(далее комиссия)

29.02.2020                                                                                               д. Юрово

Председатель комиссии - Л.Д. Белова, начальник отдела имущественных и земельных отношений.

Секретарь комиссии - Е.Л. Потёмкина, специалист по работе с общественностью.

Члены комиссии:

О.А. Наумова, заместитель главы администрации муниципального образования Юровское;

Н.А. Ломтева, депутат Совета муниципального образования Юровское;

С.Н. Игумнов, депутат Совета муниципального образования Юровское;

Т.В. Петрова, заведующая МБДОУ «Юровский детский сад», член общественного совета Грязовецкого района;

О.Н. Мерзлякова, председатель первичной Юровской ветеранской организации.

Цель опроса: выявление мнения населения по вопросу упразднения и исключения из учетных данных населенных пунктов д. Бердяйка, д. Феклица.

Дата проведения опроса граждан: 26, 27, 28 февраля 2020 года.

Места проведения опроса граждан: Вологодская область, Грязовецкий район, д. Юрово, ул. Центральная, д.2, с. Минькино, ул. Новая, д. 61.

Использованная методика опроса: заполнение опросного листа утвержденной формы, путем выбора одного из предложенных вариантов ответа.

Решением Совета муниципального образования Юровское Грязовецкого муниципального района Вологодской области от 31.01.2020 № 4 «О назначении опроса граждан на территории муниципального образования Юровское» установлена численность граждан, участвующих в опросах- 100 человек.

Вопрос, вынесенный на опрос граждан:

По вопросу «Одобряете ли Вы упразднение и исключение из учетных данных населенного пункта д. Бердяйка?» комиссии установила:

1) общее число граждан, внесенных в список участников опроса - 109 чел.

2) число граждан, принявших участие в опросе - 109 чел.

3) число опросных листов, оказавшихся недействительными, или число голосов в опросном списке, оказавшихся недействительными - 4.

4) количество голосов, поданных по позиции «за» - 105.

5) количество голосов, поданных по позиции «против» - 0.

Вопрос, вынесенный на опрос граждан:

По вопросу «Одобряете ли Вы упразднение и исключение из учетных данных населенного пункта д. Феклица?» комиссии установила:

1) общее число граждан, внесенных в список участников опроса - 109 чел.

2) число граждан, принявших участие в опросе - 109 чел.

4) количество голосов, поданных по позиции «за» - 105.

5) количество голосов, поданных по позиции «против» - 0.

Комиссия решила:

1. Признать опрос граждан с целью выявление мнения населения по вопросу упразднения и исключения из учетных данных населенных пунктов д. Бердяйка, д. Феклица состоявшимся.

2. Считать вопросы, вынесенные на опрос граждан одобренными.

3. Довести результаты опроса до граждан путем размещения протокола комиссии с результатами опроса на официальном сайте администрации муниципального образования Юровское в срок до 03.03.2020 г.

4. Направить протокол с приложением опросных листов и списка лиц, участвующих в опросе Главе муниципального образования Юровское.

Председатель комиссии                                                    Л.Д. Белова

Секретарь комиссии                                                          Е.Л. Потёмкина

Члены комиссии                                                                О.А. Наумова

Н.А. Ломтева