Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

График работы:

Понедельник с 08.00 до 16.15
Вторник с 08.00 до 16.15
Среда с 08.00 до 16.15
Четверг с 08.00 до 16.15
Пятница с 08.00 до 16.00
Обед с 12.00 до 13.00
24.02.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЮРОВСКОЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 22.02.2022                                      № 15                                          

д. Юрово

 

О порядке формирования плана осуществления мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, на территории сельского поселения Юровское.

 

В соответствии с Законом Вологодской области от 7 декабря 2021 года № 5019-ОЗ «О мероприятиях, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости,

Администрация сельского поселения Юровское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования плана осуществления мероприятий, направленный на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, на территории сельского поселения Юровское (Приложение № 1).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте сельского поселения Юровское Грязовецкого муниципального района Вологодской области.

 

 

Глава сельского поселения Юровское                                                В.И. Глазова

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению администрации сельского поселения Юровское от 22.02.2022 № 15

 

Порядок

формирования плана осуществления мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН на территории сельского поселения Юровское

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 1 статьи 3 закона Вологодской области от 07.12.2021 № 5019-ОЗ «О мероприятиях, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости» в целях организации деятельности по формированию плана (далее - План) и размещению его на официальном сайте администрации сельского поселения Юровское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. План осуществления мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН утверждается постановлением администрации сельского поселения Юровское.

3. В План включаются сведения о составе мероприятий, направленных на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, сроках осуществления мероприятий, сведения о лицах, ответственных за их выполнение.

4. К мероприятиям, направленным на выявление лиц, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН (далее – мероприятия), относятся:

1) размещение на официальном сайте администрации сельского поселения Юровское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных щитах сообщений о способах и порядке представления заинтересованными лицами в органы местного самоуправления сведений о лицах, использующих гаражи, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН;

2) сбор информации о гаражах, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, и о лицах, использующих такие гаражи, путем:

а) обследования территорий сельского поселения Юровское на предмет наличия гаражей, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, с оформлением результатов обследования путем составления актов осмотра таких гаражей с приложением фотоматериалов;

б) сбора документов и информации, содержащих сведения о гаражах, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, и о лицах, их использующих, включая:

- направление запросов в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение ЕГРН и представление сведений, содержащихся в ЕГРН, его территориальные органы или подведомственное ему государственное бюджетное учреждение, наделенное соответствующими полномочиями в соответствии с решением такого органа, о наличии зарегистрированных прав на выявленные гаражи и земельные участки, на которых они расположены, а также об их правообладателях;

- направление запросов в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, осуществлявшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» учет и регистрацию прав на объекты недвижимости, а также технический учет объектов недвижимости, иные организации и учреждения о представлении имеющихся в их распоряжении сведений о выделении (предоставлении) земельных участков под строительство (эксплуатацию) гаражей на территории сельского поселения, о выдаче разрешений на строительство и (или) ввод (приемку) гаражей в эксплуатацию, сведений о лицах, которым предоставлялись земельные участки и (или) гаражи, а также сведений о лицах, использующих гаражи и земельные участки под ними;

3) формирование перечня гаражей, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, расположенных на территории сельского поселения Юровское, с указанием сведений о местонахождении (адрес гаража, а при его отсутствии - описание местоположения гаража);

4) информирование граждан о способах и порядке оформления прав на гаражи, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, и земельные участки, на которых они расположены, посредством размещения сообщений на официальном сайте администрации сельского поселения Юровское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в иных средствах массовой информации и на информационных щитах.

5. Органы местного самоуправления проводят актуализацию перечня гаражей, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

6. План на очередной год утверждается не позднее 20 декабря текущего года. План на 2022 год утверждается до 1 марта 2022 года.

7. Утвержденный план размещается на официальном сайте администрации сельского поселения Юровское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.

 

Поделиться:
Дата создания: 24.02.2022 11:37
Дата последнего изменения: 24.02.2022 11:37