Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

График работы:

Понедельник с 08.00 до 16.15
Вторник с 08.00 до 16.15
Среда с 08.00 до 16.15
Четверг с 08.00 до 16.15
Пятница с 08.00 до 16.00
Обед с 12.00 до 13.00
20.05.2019

 АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮРОВСКОЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 07.05.2019                                        № 36

               д. Юрово

 

О внесении изменений в постановление

Администрации муниципального образования Юровское от 01.06.2018 № 31 «Об утверждении муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования Юровское на 2019-2021 годы»

 

 

           В соответствии со ст.33 Федерального закона РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с постановлением администрации муниципального образования Юровское от 05.03.2018 № 12 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования Юровское», постановлением администрации муниципального образования Юровское от 02.11.2015 «Об утверждении перечня муниципальных программ муниципального образования Юровское» (с последующими изменениями, Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Юровское, утвержденного решением Совета муниципального образования Юровское № 15 от 21.10.2009 года (с последующими изменениями) и Уставом муниципального образования Юровское,

         Администрация муниципального образования Юровское ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в постановление администрации муниципального образования Юровское от 01.06.2018 № 31 «Об утверждении муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования Юровское на 2019-2021 годы», утвердив приложение к постановлению в новой редакции.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, подлежит официальному опубликованию и размещению на сайте муниципального образования Юровское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой

 

Глава муниципального образования

Юровское                                                                                                               В.И. Глазова

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Юровское от 07.05.2019 № 36

 

Муниципальная программа

«Благоустройство территории муниципального образования

Юровское на 2019-2021 годы»

 

Паспорт программы

 

Наименование

программы

Муниципальная программа «Благоустройство территории муниципального образования Юровское на 2019-2021 годы»

Ответственный исполнитель программы

Администрация муниципального образования Юровское

Цель программы

Повышение уровня благоустройства территории муниципального образования Юровское

Задачи программы

Организация содержание объектов благоустройства территории поселения;

Повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории поселения;

Приведение в качественное состояние объектов благоустройства;

Восстановление и реконструкция уличного освещения, установка светильников в населенных пунктах;

Содержание и ремонт дворовых территорий и территорий общего пользования (детских игровых и спортивных площадок, газонов, зеленых насаждений, парков и т.д.);

Содержание мест захоронения

Участие в проекте «Народный бюджет» (ремонт памятников погибшим воинам в д. Юрово и д. Степурино)

Сроки реализации

программы

2019-2021 годы

 

Объем и источники

финансирования

программы

Планируемый общий объем финансирования программы составляет:

6613,4 тыс. рублей, в том числе: местный бюджет 3465,1 тыс. рублей, средства областного бюджета 3148,3 тыс. рублей.

По годам реализации:

2019 год –4236,7 тыс. рублей, в т.ч. местный бюджет 1830,8 тыс. рублей, областной бюджет 2405,9 тыс. рублей;

2020 год- 1190,0 тыс. рублей, в т.ч. местный бюджет 818,8 рублей, областной бюджет 371,2 рублей;

2021 год- 1186,7 тыс. рублей, в т.ч. местный бюджет 815,5 рублей, областной бюджет 371,2 рублей;

Объем финансирования программы корректируется ежегодно после принятия решения о бюджете муниципального образования Юровское на очередной финансовый год.

Показатели эффективности программы

1.Создание комфортной среды проживания на территории муниципального образования Юровское;

2.Увеличение количества граждан, привлеченных к организации в мероприятий по благоустройству территории поселения;

3. Исключение случаев травматизма среди населения.

Правовая основа

программы

Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Общие положения и обоснование программы

 

Приоритеты муниципальной политики в сфере реализации Программы определены Правилами благоустройства муниципального образования Юровское, утвержденными решением муниципального Совета муниципального образования Юровское от 26.08.2011 №38 (с последующими изменениями и дополнениями).

Важнейшей задачей органов местного самоуправления в населенных пунктах является формирование и обеспечение среды, комфортной и благоприятной для проживания населения, в том числе благоустройство и надлежащее содержание дворовых территорий, наличие современных спортивно-досуговых и культурно-развлекательных общественных территорий, способных обеспечить необходимые условия для жизнедеятельности, отдыха и занятий физической культурой и спортом населения.

 

1.      Анализ ситуации. Цели и задачи программы

Поселение образовано 1 января 2006 года и имеет статус сельского поселения. Административным центром поселения является деревня Юрово. Муниципальное образование включает в себя 91 населенный пункт.

Необходимость обеспечения надлежащего содержания и улучшения состояния объектов благоустройства является одним из основных элементов развития поселения.

Благоустройство территории поселения, включает обеспечение мер, направленных на создание здоровых и удобных условий проживания населения, формирование благоприятной среды жизнедеятельности граждан, включает ряд мероприятий по улучшению санитарно- гигиенических условий жизни, оздоровлению сельской среды при помощи озеленения территории за счет устройства цветников, газонов, установки малых архитектурных форм.

Проблемой благоустройства поселения является негативное отношение жителей к элементам благоустройства, низком уровне культуры поведения жителей поселения на улицах и во дворах, небрежном отношении к элементам благоустройства.

Одной из проблем содержания территории поселения является нарушение Правил благоустройства муниципального образования Юровское жителями поселения. Содержание мест захоронения является полномочием муниципального образования. На территории поселения находится 11 кладбищ.

В настоящее время на территории муниципального образования Юровское расположены 29 многоквартирных жилых домов. Основной проблемой поселения является значительное количество неблагоустроенных дворовых территорий и мест общего пользования. Данное проблемное состояние выражено отсутствием на дворовых территориях многоквартирных домов детских и спортивных площадок, скамеек для отдыха жителей, недостаточным освещением и скудным озеленением придомовых газонов.

Наиболее острой проблемой дворовых территорий являются разбитые дворовые проезды, недостаточное количество автомобильных парковочных мест.

Проблемой в сфере благоустройства мест общего пользования (парки, скверы, газоны) является отсутствие пешеходных дорожек, недостаточное количество скамеек для отдыха населения, урн на территории.

Также освещение и озеленение мест массового отдыха населения является значимой проблемой области. Наружное освещение требует постоянного обслуживания, ликвидацию повреждений, замену проводов, осветительных приборов, ремонт устройств автоматического управления, замену вышедших из строя ламп.

На территории муниципального образования Юровское находится 5 памятников погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Памятники построены из недолговечных материалов и требуют капитального ремонта. Органы местного самоуправления в рамках своих полномочий организуют работы по поддержанию в порядке мемориальных сооружений, но не имеют достаточных средств на эти цели и в большинстве случаев проводят текущий ремонт.

Для решения задач по благоустройству территории поселения необходимо использовать программно-целевой метод. Комплексное решение проблемы окажет положительный эффект на санитарное состояние и улучшит внешний облик территории поселения, предотвратит угрозу жизни и безопасности граждан, будет способствовать повышению уровня их комфортного проживания.

 

Цель программы:

Повышение уровня благоустройства территории муниципального образования Юровское.

 

Задачи программы:

- организация и содержание объектов благоустройства территории поселения;

- повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории поселения;

- приведение в качественное состояние объектов благоустройства;

- восстановление и реконструкция уличного освещения, установка светильников в населенных пунктах;

- содержание и ремонт дворовых территорий и территорий общего пользования (детских игровых и спортивных площадок, газонов, зеленых насаждений, парков и т.д.);

- содержание мест захоронения.

- проведение ремонтных работ по улучшению состояния мемориальных сооружений.

 

2.      Механизм реализации программы.

Реализацию перечня мероприятий Программы осуществляет администрация муниципального образования Юровское.

Мероприятия Программы за счет средств бюджета муниципального образования Юровское будут реализованы с привлечением организаций, определяемых в соответствии с Федеральным Законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Ответственный исполнитель Программы в течение года с учетом анализа хода реализации Программы, в случае необходимости, уточняет объемы необходимых средств, для финансирования мероприятий Программы в очередном финансовом году, путем внесения изменений в Программу.

В рамках мероприятий для поддержания чистоты и порядка запланирована уборка территории муниципального образования от поверхностного мусора; очистка подходов к помещениям от снега, наледи, мусора и посыпка подходов песком в период гололеда.

В рамках мероприятия 1 перечня мероприятий (приложение № 2 к Программе) согласно муниципальному контракту ежемесячно производится оплата электроэнергии, потребленной для уличного освещения. В рамках мероприятия 1 будет проведено обустройство систем уличного освещения.

В рамках мероприятий п. 2 перечня мероприятий (приложение № 2 к Программе) запланирована уборка и окашивание территории кладбищ, уборка старых деревьев, огораживание, обустройство колодцев, организация мест сбора мусора).

В рамках мероприятия п. 3 перечня мероприятий (приложение № 2 к Программе) ежегодно на территории поселения планируются двухмесячник по благоустройству территорий, а так же субботники по уборке территории. Собранный мусор необходимо вывозить на свалку (полигон) ТБО. Запланировано обустройство детских спортивных и игровых площадок.

В рамках мероприятий п. 4 перечня мероприятий (приложение № 2 к Программе) запланирован ремонт памятников погибшим воинам в населенных пунктах муниципального образования.

 

3.      Оценка результатов реализации Программы

Прогнозируемые конечные результаты реализации Программы предусматривают повышение уровня благоустройства населенных пунктов поселения, улучшение санитарного содержания территории, экологической безопасности населенных пунктов.

В результате реализации программы ожидается создание условий, обеспечивающих комфортные условия для работы, отдыха и проживания населения на территории муниципального образования Юровское.

 

Эффективность программы оценивается по следующим показателям:

-процент привлечения населения муниципального образования к работам по благоустройству;

- процент привлечения предприятий и организаций поселения к работам по благоустройству;

-уровень благоустроенности муниципального образования (обеспеченность сетями уличного освещения, детскими игровыми и спортивными площадками, благоустроенными территориями)

-уменьшение количества несанкционированных свалок.

 

4.      Контроль за ходом реализации Программы

Контроль за реализацией мероприятий Программы осуществляется муниципальным заказчиком Программы – администрацией муниципального образования Юровское, в соответствии с её полномочиями, установленными федеральным и областным законодательством.

Для обеспечения мониторинга и контроля за ходом реализации Программы Администрация муниципального образования Юровское два раза в год (до20 июля и 20 января) представляет главе справку о выполнении мероприятий программы.

В срок до 1 марта года, следующего за отчетным, администрация готовит годовой отчет о ходе реализации программы.

                                                                                              

Приложение 1

к муниципальной программе «Благоустройство муниципального образования Юровское на 2019-2021 годы»

 

 

Ресурсное обеспечение муниципальной программы

«Благоустройство муниципального образования Юровское на 2019-2020 годы»

 

Источники финансирования

Объем финансирования – всего, тыс. рублей

в том числе:

2019 год

2020год

2021 год

Всего по Программе

6613,4

4236,7

1190,0

1186,7

в том числе

 

 

 

областной бюджет

3148,3

2405,9

371,2

371,2

местный бюджет

3465,1

1830,8

818,8

815,5

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к муниципальной программе «Благоустройство муниципального образования Юровское на 2019-2021 годы»

 

Перечень мероприятий муниципальной программы

«Благоустройство муниципального образования Юровское на 2019-2021 годы»

 

п/п

Наименование

мероприятия

Исполнитель

Срок

исполнения

Объемы финансирования, тыс. рублей

всего

2019 год

2020 год

2021 год

1

Основное мероприятие: «Текущее содержание и обслуживание сетей уличного освещения территории поселения», в том числе:

Администрация муниципального образования Юровское

2019-2021 годы

4291,0

2831,0

730,0

730,0

Организация уличного освещения

2221,9

1221,9

500,0

500,0

Текущее содержание

системы уличного

освещения.

640,0

180,0

230,0

230,0

 

Обустройство систем уличного освещения

1429,1

1429,1

0,0

0,0

2

Основное мероприятие: «Организация и

содержание мест

захоронения»

Администрация муниципального образования Юровское

2019-2021 годы

305,0

150,0

80,0

75,0

 

 

Уборка и окашивание территории кладбищ, уборка старых деревьев

 

 

305,0

150,0

80,0

75,0

 

3

Основное мероприятие: «Прочие мероприятия по благоустройству»,

в том числе:

Администрация муниципального образования Юровское

2019-2021 годы

1610,7

849,0

380,0

381,7

Уборка территории поселения, организация

субботников, окашивание территории, уборка старых, аварийных

деревьев

1610,7

849,0

380,0

381,7

4

Основное мероприятие: «Участие в проекте «Народный бюджет»»,

в том числе:

Администрация муниципального образования Юровское

2019-2021 годы

406,7

 

406,7

0,0

0,0

Ремонт памятников погибшим воинам

406,7

406,7

0,0

0,0

Итого по программе

 

 

6613,4

4236,7

1190,0

1186,7

 

 

 

 

 

Приложение 3

к муниципальной программе «Благоустройство муниципального образования Юровское на 2019-2020 годы»

 

Сведения о планируемых результатах реализации муниципальной программы

«Благоустройство муниципального образования Юровское на 2019-2020 годы»

 

Наименование целевого

показателя

Единица измерения

Базовое значение показателя 2018 год

Планируемое значение индикатора (показателя) по годам реализации программы

2019

2020

2021

Задача 1. Организация и содержания объектов благоустройства территории поселения

1.1. Площадь территории общего пользования поселения, на которой обеспечено надлежащее содержание, согласно требованиям Правил благоустройства муниципального образования Юровское

га

9

12

12,5

13,0

Задача 2. Повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории поселения

2.1. Объем мусора, собранного в период проведения субботников по благоустройству

тон

28

15

10

10,0

2.2. Количество граждан, принявших участие в проведении субботников по благоустройству

чел.

 

150

180,0

200,0

Задача 3. Приведение в качественное состояние объектов благоустройства

3.1. Элементы благоустройства

-окашивание территории

%

80,0

90

90

90,0

-количество убранных аварийных деревьев

шт

3

4

4

4

Задача 4. Восстановление и реконструкция уличного освещения, установка светильников в населенных пунктах

4.1. Количество установленных светильников и замененных ламп

единиц

10

69

15

15

Задача 5. Содержание и ремонт дворовых территорий и территорий общего пользования (детских игровых и спортивных площадок, газонов, зеленых насаждений, парков и т.д.)

5.1.Количество отремонтированных детских и спортивных площадок

единиц

1

1

1

1

Задача 6. Содержание мест захоронений

Количество кладбищ

единиц

5

5

6

6

Задача 7. Проведение ремонтных работ по улучшению состояния мемориальных сооружений

Количество отремонтированных памятников

единиц

0

2

2

1

 

Поделиться:
Дата создания: 20.05.2019 13:53
Дата последнего изменения: 20.05.2019 13:53