14.04.2017

«Мероприятия  по  предупреждению аварийности на транспорте, принадлежащем юридическим лицам и пассажирском транспорте».

За три месяца текущего года на территории Вологодской области зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспорта, принадлежащего юридическим лицам. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года количество происшествий данного вида  возросло на 12% (с 25 до 28), не благополучно складывается обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте, осуществляющем перевозку обучающихся в образовательных учреждениях, а именно:

24.01.2017 в Вытегорском  районе, несовершеннолетний пешеход, двигаясь по проезжей части дороги, ударился, получив при этом травму, о проезжающий мимо «школьный автобус», принадлежащий                             образовательной организации.

04.03.2017  в Белозерском районе водитель «школьного автобуса»  ГАЗ, принадлежащего одной из школ, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода, который в результате ДТП получил травму.

07.04.2017 на 289 км автодороги «Чекшино-Тотьма-Никольск» в Никольском районе водитель автомашины СКАНИЯ совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, внезапно вышедшего на проезжую часть дороги из-за остановившегося автобуса ПАЗ, принадлежащего                            также образовательному учреждению. От полученных травм, пешеход скончался на месте происшествия.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на транспорте, принадлежащем юридическим лицам, и транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, в том числе перевозки детей в образовательных учреждениях в период с 12 по 21 апреля 2017 года на территории Грязовецкого района проводятся мероприятия  направленные на предупреждение аварийности на транспорте, принадлежащем юридическим лицам и пассажирском транспорте. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» будет организован и проведен ряд профилактических мероприятий.

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

Дата создания: 14.04.2017 09:06
Дата последнего изменения: 14.04.2017 09:06