«О временном ограничении

движения транспортных средств

по автодорогам общего пользования

регионального и межмуниципального значения».

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий и снижения несущей способности конструктивных элементов, автомобильных дорог, в период 2017 года, в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 года №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08 ноября 2007 года № 257- ФЗ Постановлением правительства Вологодской области № 84 от 7 февраля 2012 года «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения на территории Вологодской области»

Временные ограничения  движения транспортных средств, с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Вологодской области, осевые нагрузки которых превышают шесть тонн, вступают в силу с 10 апреля 2017 года по 9 мая 2017 года.

Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения не распространяется:

-   на международные перевозки грузов;

-   на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, пеллеты, топливные брикеты, каменный уголь),  твердых бытовых отходов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно – восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Дата создания: 23.03.2017 15:57
Дата последнего изменения: 23.03.2017 15:57