Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

График работы:

Понедельник с 08.00 до 16.15
Вторник с 08.00 до 16.15
Среда с 08.00 до 16.15
Четверг с 08.00 до 16.15
Пятница с 08.00 до 16.00
Обед с 12.00 до 13.00
02.06.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮРОВСКОЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 16.02.2017                                                № 19

                 д.  Юрово                            

        

                                                                      

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Юровское № 224 от 19.10.2016 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Юровское, либо государственная собственность на которые не разграничена, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйствам его деятельности »

 

В целях приведения административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг в соответствие с Федеральными законами № 334-ФЗ от 3 июля 2016 г. «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и № 361-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации»,
Администрация муниципального образования Юровское ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

1. Внести следующие изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги по по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Юровское, либо государственная собственность на которые не разграничена, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйствам его деятельности», утвержденный постановлением администрации муниципального образования Юровское № 224 от 19.10.2016 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Юровское, либо государственная собственность на которые не разграничена, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйствам его деятельности »:

1.1. В названии, по тексту регламента и приложениях к регламенту слова «либо государственная собственность на которые не разграничена»,  «государственная собственность на которые не разграничена» исключить.

1.2.         В пункте 1.1. второй абзац изложить в новой редакции «Действие настоящего административного регламента распространяется на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования Юровское, расположенные на территории муниципального образования Юровское полномочия по распоряжению которыми в соответствии с федеральным законодательством возложены на органы местного самоуправления ».

1.3.         В пункте 1.4 Адрес электронной почты заменить с
«mouro35@yandex.ru » на «grmoyur@gov35.ru».

1.4.         В пункте 2.4. слова  «(данный пункт включается при наличии указанного требования в Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг органам местного самоуправления, определенном муниципальным правовым актом).» исключить.

1.5.         В пункте 2.16.2. слова «Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)» заменить словами «Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН)», слова «ЕГРП» заменить словами «ЕГРН».

1.6.          Раздел «III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах»  дополнить пунктами 3.2, 3.3., 3.4, 3.5 следующего содержания:

«3.2. Прием и регистрация документов.

Основанием для начала административного действия является поступление в Уполномоченный орган  заявления о предоставлении земельного участка и прилагаемых к нему документов.

Прием и регистрация заявления осуществляется специалистом Уполномоченного органа  не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения заявления по почте, либо в день его предоставления лично представителем заявителя. Датой приема документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является дата их регистрации в Уполномоченном органе.

Главой муниципального образования ставиться резолюция на заявлении для дальнейшего рассмотрения уполномочиваемым лицом,  который рассматривает данный вопрос, в соответствии с его  должностными инструкциями.

Критериям принятия решения при приеме и регистрации заявления  о предоставлении земельного участка является наличие заявления

Результатом выполнения административного действий о приеме и регистрации заявления является зарегистрированное заявления в журнале регистрации письменных обращений граждан  и подготовка заявления к передаче на рассмотрение специалисту  Уполномоченного органа.

Способ фиксации результата выполнения административного действия является регистрация письменного заявления.

3.3. Проверка полноты и соответствия представленных документов, прилагаемых к заявлению.

Основанием для начала административного действия по проведению проверки наличия документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении земельного участка, является поступившее в Уполномоченный орган зарегистрированное заявление с пакетом документов.

Руководитель Уполномоченного органа либо лицо, исполняющее его обязанности, назначает ответственного исполнителя для рассмотрения документов на предмет возможности предоставления муниципальной услуги.

Специалист Уполномоченного органа, ответственный за предоставление муниципальной услуги, проводит проверку документов на соответствие по форме и содержанию нормам действующего законодательства.

По результатам проверки Специалист Уполномоченного органа определяет основания для предоставления муниципальной услуги или для отказа в приеме документов.

Критерием принятие решения при поверке  документов, предоставленных заявителем, является отсутствие оснований для отказа в приеме документов.

Результатом проверки документов является - предоставление муниципальной услуги.

3.4.          По результатам проверки специалист в течение 3 дней со дня предоставления полного пакета документов, выполняет следующую административную процедуру:

- обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка для указанных целей, и размещает извещение на официальном сайте администрации муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

- уведомляет заявителя об опубликовании извещения;
        Результатом данного административного действия является опубликование извещения о предоставлении земельного участка и уведомление заявителя об опубликовании извещения.

В случае, если имеются основания для отказа, предусмотренные пунктами 2.23,  2.24, 2,25 настоящего регламента, специалист готовит проект решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или об отказе в предоставлении земельного участка.

3.5. В случае поступления в течение тридцати дней со дня опубликования извещения заявлений иных граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе уполномоченный орган готовит проект решения об отказе в предоставлении земельного участка без проведения аукциона, проект решения о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, проект решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Результатом данного административного действия является подписанное решение об отказе в предоставлении земельного участка без проведения аукциона, решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Способом фиксации результата административной процедуры является оформление решения на бумажном носителе с присвоением им регистрационного номера с занесением данного номера в порядке делопроизводства».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Юровское.

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального

образования Юровское                                               А.В. Русских

Поделиться:
Дата создания: 02.06.2017 11:19
Дата последнего изменения: 02.06.2017 11:19